Auction 917T, Lot # 308
Gabinete. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con puerta y soportes a manera de roleo. Decorado con rosetones, barandillas y acantos. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 132 x 69 x 41 cm. Estimado $ 8,000-10,000